Названа дата перезапуска бывшего автозавода Toyota
16.03.2026 18:55:04
На Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) 2026 состоится премьера нового автомобиля, сообщает источник агентства ТАСС. Кто поможет возобновить работу производства, которое простаивает почти четыре года, пока неизвестно. Но известно, что объём выпуска составит порядка тысячи транспортных средств ежегодно. После ухода японского автопроизводителя из России весной 2023 года завод перешёл новому владельцу — институту ФГУП НАМИ, подведомственному Минпромторгу. В 2024-м актив снова передали, но теперь отечественной компании, выпускающей автомобили премиум-класса Aurus. Предприятие должно было выйти из простоя до конца 2024 году — на площадке планировалось выпускать машины, предоставленные маркой Hongqi, но этого не произошло. Прошлой весной предприятие начало набирать работников, включая инженеров и менеджеров. «Партнёрская модель будет анонсирована на Петербургском экономическом форуме», — приводит слова информированного источника ТАСС. По словам председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, запуск конвейера намечен на середину 2026 года. Между тем, в Калининграде наладят производство рамных внедорожников Tank 300. Старт сборки машин запланирован на второй квартал 2026 года. Сотрудничество компаний «Грейт Волл Мотор Рус» и «Автотор Авто Холдинг» предполагает поэтапное углубление технологии.
Поступление на Komatsu D355 и D155 стоек рыхлителя! Внимание, данные стойки изготовлены при использовании стали 09Г2С и отчасти стали Hardox (соответствующей наиболее строгим эталонам качества продукции из Европы)!!!
Внимание! Крупное поступление ремкомплетов фактически на любую модель от Komatsu - лидера в мире спецтехники, причем по самым удобным ценовым предложениям!
На ставшим традиционным «Дне поля» испытают новинку сельскохозяйственной техники. Будут продемонстрированы основные качества нового комбайна "АГРОМАШ-Енисей 5121"