ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Спецтехника российского и зарубежного производств – сосуществование на российском рынке строительной спецтехники.

16.09.2009 03:52:00

Главным критерием для заказчика, естественно, является соотношение цена/качество. Например, стоимость бульдозера SEM китайского производства с грузоподъемностью ковша 6 тонн составляет около 3000000 рублей, а для рытья ям глубиной до 4 метров как правило, приобретается экскаватор PC60-7, с грузоподъемностью ковша до 6 300 кг, - стоимость такого экскаватора составляет 1 560 000 рублей.

Для прокладки трубопроводов различного предназначения применяют трубоукладчики, будь то проведение водопровода, или прокладка газопровода. Привод у них может быть как механическим, так и гидравлическим. В зависимости от этого на эту спецтехнику колеблется и цена. Трубоукладчики  приобретаются заказчиком по стоимости в пределах 1000000 рублей.

Траншеекопатели ТМ10.00Е отечественного производства позволяют прокапывать траншеи глубиной до 2,7 метра глубиной и до 400 мм шириной.

Из сложных земельных работ следует отдельно выделить бурение скважин. Для этой цели созданы специальные установки для бурения. Например, буровая установка Bauer BG 36 V автоматически измеряет угол наклона мачты и поддерживает его в строго вертикальном положении. Полный вес установки составляет 115 тонн.

Для планирования территории, а также для уборки дорог и других ровных поверхностей применяются автогрейдеры. Например, автогрейдер ДЗ-122В предназначен для очистки любых дорог круглый год, а также для планирования любых земельных участков. Стоимость такой машины колеблется в районе 3000000 рублей. В сочетании с моечным оборудованием KARCHER этот автогрейдер сможет содержать в идеальной чистоте любую дорогу.

Асфальтоукладчик - незаменимая спецтехника. Эта сложная дорожно-строительная машина позволяет укладывать ровное и прочное асфальтобетонное покрытие, а также обеспечивает предварительное уплотнение поступающей смеси. Японские асфальтоукладчики обладают повышенной степенью уплотнения, что позволяет уменьшить количество используемых катков. Такая техника прекрасно подходит для работы в холодное время года, что немаловажно в России. Популярны такие японские асфальтоукладчики как Mitsubishi и Nigata.

Новости