ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

В «Незалежной Украине» запустили КрАз в серию

02.10.2010 12:45:52

В украинском г. Кременчуг, начат выпуск седельных тягачей серии «Бурлак».

Основным направлением применения этих тягачей марки КрАЗ Т17.0ЕХ будет являться перевозка полуприцепов и прицепов общей массой до 75 тонн. Новинка может выполнять свои функции в самых разнообразных климатических условиях, при температурах от -50 до +60 градусов. При этом, новый тягач хорошо показывает себя на труднопроходимых участках дороги, он отлично проявил себя на высотных трассах. Глубокий снег и водные преграды также не являются помехой для нового тягача серии «Бурлак».

В настоящее время предприятие «АвтоКрАЗ» занято производством первой партии тягачей этой серии. На новые тягачи будут устанавливаться различные модели силовых агрегатов. Сами двигательные установки производятся ярославским заводом. Мощность у двигателей составляет порядка 400 лошадиных сил.

На текущий момент на предприятие «АвтоКрАЗ» поступило уже 50 заявок на приобретение экземпляров нового тягача. Предполагается, что часть новых моделей тягачей будет поставлена в Россию. Трудиться новинки от предприятия «АвтоКрАЗ» будут в Красноярской и Свердловской областях, а также в Хабаровском крае и Якутии. В этих регионах новые тягачи будут использоваться для транспортировки к месторождениям нефти и газа буровых установок.

Новости