ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Трактор на водороде представила компания New Holland

28.09.2010 11:05:13

В штате Айова, Америка, на проводимой выставке компания New Holland презентовала на суд зрителей новинку – трактор Т6000. Особенностью этой модели является то, что в качестве топлива для силового агрегата используется сжиженный водород. Новая модификация представляет собой прототип уже известной линейки тракторов.

При мощности силового агрегата в 106 лошадиных сил, основным отличием представленной модели является его экологичность. В выхлопных газах прототипа практически отсутствуют токсичные элементы, влияющие на окружающую среду.

Представленный прототип Т6000 является одним из составляющих глобального проекта предприятия New Holland. В планах компании намерение воплотить в жизнь идею «водородной фермы». При создании двигателя прототипа использовался принцип получения электрической энергии за счет взаимодействия кислорода с водородом, происходящего в системе. Таким образом, выхлопные газы представляют собой всего лишь горячий пар, который не оказывает токсичного воздействия на окружающую среду. Помимо этого, двигатель прототипа работает совершенно бесшумно. Также следует отметить немаловажный факт, что такой «экологический» двигатель обладает ресурсом в разы превышающим ресурс обычного двигателя.

Новости