ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Военная техника для мирных целей

05.11.2009 06:00:00

Новая армейская техника из Великобритании на дорогах и стройках России уже становится привычной. Так, например, на российском рынке вездеходов появилась очередная английская новинка - гусеничный вездеход Hagglunds Bv-206 (производство Швеции). Данная машина специально предназначена для поставки топлива и иных жидких нефтепродуктов в труднодоступные места, по бездорожью , в местах, пересеченных водными преградами, а также в любых климатических условиях. Вездеход способен принять дополнительную нагрузку - один или несколько универсальных прицепов.

Многолетний опыт эксплуатации британской армией этих вездеходов дает дополнительные гарантии потребителю. Как и все изделия двойного применения, вездеход отличается надежностью, простотой в эксплуатации и налаженной системой поставок запасных частей и комплектующих.

Необходимо заметить, что вездеход способен перевозить не только горюче-смазочные материалы. При необходимости машина способна нести и контейнеры и иное навесеое оборудование, передвигаясь по бездорожью со скоростью до 55 километров в час. Эта машина стоит на вооружении войск НАТО более, чем в сорока странах, поскольку помимо отличной проходимости, вездеход Hagglunds Bv-206 способен преодолевать и водные преграды, развивая на воде скорость до 8 километров в час.

Последнее вызывает естественный интерес у российских нефтяных и газовых компаний, работающих в условиях Крайнего Севера и Урало-Сибирского региона.

В комплекте с вездеходом Hagglunds Bv-206 поставляется и дополнительный прицеп различных модификаций. Иногда из нескольких прицепов составляется автопоезд , где каждый из прицепов способен принять не менее 3-х тонн груза.

Производитель - компания Hagglunds - подчеркивает, что готова осуществить любую модернизацию вездехода, в зависимости от пожеланий Заказчика. Отмечены переговоры с рядом российских нефте-газовых компаний о комплектации вездехода Hagglunds Bv-206 под геолого-разведочные и вахтовые команды, работающие в тяжелейших условиях сибирских месторождений.

Новости