ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Новые телескопические погрузчики

13.11.2009 21:20:00

На российском рынке все большую популярность приобретают универсальные телескопические погрузчики - "чернорабочие" самых разных отраслей хозяйства. Встретить их можно везде -  от складских помещений до строительных площадок, от городских улиц до сельскохозяйственных угодий. Популярность эта легко объяснима - погрузчик может иметь набор из десятка разнообразных навесных приспособлений . Ковши, контейнеры, вилы, спецзахваты всех мыслимых и немыслимых конфигураций, рабочие люльки и платформы для работе на высоте, зажимы и захваты - всего не перечислишь.

Надо заметить, что этот вид спецтехники существует всего около 30-35 лет. Компания JCB (Великобритания) выпустила самый первый вариант нового агрегата в 70-х и с той поры выдерживает жесткую конкуренцию со стороны других машиностроительных организаций, ведь мгновенно ставшую популярной новую технику сразу же расхватывали потребители и одна компания не могла удовлетворить весь спрос.

Виды телескопических погрузчиков разнообразны - от полноприводных гигантов компаний Caterpillar, Case New Holland, John Deere, Terex, Liebherr, способных поднимать более 20-ти тонн груза на высоту до 30 метров, до малотоннажных моделей фирм Merlo Panoramic.

Компания  JCB присутствует в России со своими погрузчиками двенадцати различных можелей с грузоподъемностями от 2-х до 4-5 тонн и высотой подъема от 4-х до 20 метров.

Компании  Bobcat,  Manitou, Merlo, New Holland, Case, Terex и другие - есть возможность выбрать телескопический погрузчик вместе со всеми необходимыми навесными элементами , ориентируясь на свои объемы работ, средства и перспективы.

Стоит ли говорить о том, что все западные компании имеют в Российской федерации свои представительства, сеть дилеров и сервисные центры.

Образ хмурых строителей с заляпанными бетоном носилками постепенно отходит в прошлое - эксплуатация универсальных многофункциональных телескопических погрузчиков, это много производительнее!

Новости