ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Концерн Тракторные заводы – выпускает новые бульдозеры и трубоукладчики

19.11.2009 04:47:00

Новая спецтехника появилась на рынке строительной и специальной техники Российской федерации. Концерн Тракторные заводы объявил о полном освоении выпуска новых бульдозеров и трубоукладчиков. Машины выпускаются под маркой "ЧЕТРА" и представляют собой новый шаг в развитии этого класса техники. Стоит заметить, что разработчики, конструкторы и производственники постоянно учитывают требования и пожелания потребителей. В этом отношении новые бульдозеры - результат совместного опыта, как разработчиков, так и заказчиков, что лишний раз подтверждает ощутимую пользу такого мониторинга.

Линейка бульдозеров и трубоукладчиков выпускаемых концерном Тракторные заводы отличается прежде всего различными мощностями применяемых двигателей. В зависимости от характера работ, заказчик может выбрать машину из ряда мощностей от 165 до 660 лошадиных сил. Для работы в условиях Урало-Сибирского региона и Крайнего Севера, в новых  моделях усовершенствованы   уже имевшиеся на предыдущих моделях системы подогрева топлива, стабилизации температуры охлаждающего агента, наддува воздуха и масла трансмиссии.

Снижен уровень вибрации на рабочем месте оператора. Изменения в лучшую сторону коснулись и систем электрогидравлики и управляющей электроники. Применено управление джойстиком, улучшены электронные педали, стал более понятным интерфейс приборной доски.

Интересно отметить, что, в полном соответствии с мировыми тенденциями, изменения ведут к унификации электронного оборудования.

Так, например, конструкторы подчеркивают, что общая схема микропроцессорного управления теперь унифицирована с аналогичными системами КАМАЗа. Это позволяет избавиться от ненужного разнобоя приборов и схем, приводящее к тому, что достаточно тривиальные поломки не могут быть исправлены из-за того, что аналогичный прибор от другого производителя не сопрягается с вышедшей из строя схемы.

Работа конструкторов концерна Тракторные заводы продолжается . Руководство заявляет, что и дальше будет идти по пути модернизации и повышении качества производимых агрегатов и машин и усовершенствовать свои модели.

Новости