ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Ребрендинг «Ивеко-УралАЗ»

19.06.2009 01:37:00

Новое имя предприятия «Ивеко-УралАЗ»– это постепенный ребрендинг компании, который вынуждены провести новые собственники предприятия. В прошлом году компания поменяла название техники «Урал-Ивеко» на «IVECO-AMT» и начало планомерный выпуск уже под новым брендом.

Automobile Miass Torino сокращённо «АМТ», такое название одобрили итальянскими инвесторы так как по их мнению такое название лучшим образом предопределяет деятельность предприятия. Новое название «говорит» о выпускаемой техники, месте её производства, а также непосредственную связь с компанией «ИВЕКО». Генеральное подразделение предприятия находится в Торино.

Небольшая справка по концерну «ИВЕКО» Iveco – Достаточно серьёзный игрок на рынке транспортной техники. Размах концерна впечатляет. В транснациональный концерн входит порядка 49 заводов и 15 исследовательских предприятий в почти 19 странах мира на 5 континентах. Сегодня компания Iveco один из наиболее крупных и динамично развивающихся производителей грузовиков в мире. Компания занимает шестое место в мире по количеству выпускаемых грузовых автомобилей и второе место по объемам выпуска дизельных двигателей.

Генеральный управляющий компании Владимир Новик в интервью подчеркнул, что одобрение нового имени компании рассматривается как признание концерна IVECO соответствия международным стандартам выпускаемой продукции. Управление и контроль ляжет на «плечи» компании «IVECO-AMT» и представителей концерна IVECO.

Новым председателем совета директоров единогласно выбран Alfredo D’ericco (Альфредо Д’эрико). Новое руководство ООО «ИВЕКО-АМТ» решило, что не будет проводить глобальных изменений в организационном и техническом процессах, что ребрендинг не должен изменить структуру и кадровый состав фирмы. Техническая политика в ООО «Ивеко-АМТ» должна следовать избранному направлению - создавать специализированную технику для строительных, лесозаготовительных, нефтеперерабатывающих работ. По-прежнему планируется изготовление машин по желанию заказчика, учитывая его определенные потребности, не зависимо, частное это лицо или большие международные фирмы.

Но с изменением юридического названия, компания приобретает новый фирменный стиль, с новым логотипом IVECO–AMT, который уже штампуют на новые машины и утверждают во всей наружной и внутренней атрибутике компании.

Новости