ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Возможности эксковатора-погрузчика JCB 3x продемонстрированы на выставке СТТ 2009

24.06.2009 15:13:00

За почти 60 лет производства компания JCB довела этот экскаватор - погрузчик практически до совершенства. Заводы компании JCB располагаются в 18 странах мира, но вся техники собирается исключительно в Великобритании. Компания Лавмади является представителем завода JCB на территории России уже более 18 лет. В 18 европейских городах территории России мы имеем представительства со своим сервисным центром, отделом запчастей и службой технической поддержки. Более 80% по запчастям выполняются немедленно. Компания JCB выпускает более 300 различных наименований техники.

На выставке демонстрировался экскаватор-погрузчик, весом более 7,5 тонн. Экскаватор имеет ковш, емкость которого 1 куб.м., высота выгрузки более 3 м., что позволяет работать практически со всеми грузовиками. Данная машина оснащена двухчелюстным шестиоперационным ковшом, функцией захват и планировка, что не заменимо при работе на благоустройстве. Данный ковш предназначен не только для работы с сыпучими материалами, но и с любыми другими. Функция параллельного подъема ковша установлена на этой машине в базовой опции. Оптимальный угол выгрузки экскаваторного ковша исключает просыпание грунта при работе.

Машина по желанию заказчика может оснащаться любым оборудованием: щеткой, вилами и т.д. Телескопическая рукоять экскаватора - погрузчика JCB позволяет копать на глубину более 5,5 м. Шланги экскаватора аппаратно убраны в стрелу, что исключает возможности их повреждения. Очень мягкая и плавная работа гидравлики.

На очень маленькой площади, машина может демонстрировать хорошую маневренность. Если заглянуть под машину, перед нами откроется узел трансмиссии: это мосты, коробка передач. И мосты, и двигатель, и коробка передач - собственная разработка компании JCB. Именно на таком двигателе 444, был побит мировой рекорд скорости 563 км./час. Тормоза расположены в масляных ваннах, что исключает возможность их перегрева.

Новости