ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Новые модели самосвалов «ГАЗ» на базе УРАЛ-55571-1151-40

01.07.2009 12:03:00

Завод «УРАЛ», который входит в объединение «Группа ГАЗ» расширяет модельный ряд выпускаемых внедорожных самосвалов, которые с успехом реализуются как на Российском рынке, так и на Зарубежном.

Презентация возможностей полноприводного автомобиля «УРАЛ», состоялась в г. Миассе. Модель оснащена совершенно новой самосвальной платформой Реализацией и производством этой платформы, взял на себя партнера предприятия в области спецтехники – ООО «Уралпромтехника».

«Новые марки самосвалов «УРАЛ» имеют не плохие перспективы в реализации на Российском рынке, - подчеркнул генеральный директор АЗ «УРАЛ» Виктор Корман – у этих моделей не только улучшенные технические параметры. За счет новых технических внедрений эта спецтехника может быть использована в новых сегментах народного хозяйства. Думаю, что эта техника будет по достоинству оценена предприятиями аграрно-перерабатывающего рынка для реализации сельскохозяйственных работ».

Новая модель самосвала обладает улучшенными характеристиками по сравнению с предшествующими моделями самосвалов «ГАЗ». Объем платформы этой модели с двухсторонней разгрузкой значительно увеличен с восьми до двенадцати куб.м, с дополнительными бортами – с шестнадцати до двадцати трёх куб.м. Платформа усилены за счёт балок швеллерного сечения. Усиление даёт возможность сохранять герметизацию кузова, а также сохраняют кузов в его первозданном виде в течении длительного срока эксплуатации техники. Грузоподъёмность таких самосвалов с новой платформой составляет 10 тонн, а угол подъёма кузова достигает 50 градусов.

Реализацию самосвалов c новой самосвальной платформой будут выпускать на базе шасси «УРАЛ-55571-1151-40» с колесной формулой 6х6. Удлиненный вариант «УРАЛ-4320-1912-40» также с колесной формулой 6х6. В обоих вариантах самосвалы будут иметь держатели запасного колеса, который расположен за кабиной водителя на заднем борту. В качестве дополнительной опции на технике можно будет устанавливать коробка отбора мощности (шестеренчатую) с фланцем или насосом по желанию заказчика.

Автомобили укомплектованы V6-цилиндровым дизельным двигателем ЯМЗ-236НЕ2-3 и пятиступенчатыми механическими коробками передач ЯМЗ-236У производства «Ярославского Моторного Завода «Автодизель» который также входит в концерн «Группа ГАЗ».

Новости