ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Кадровые перестановки на металлургическом комплексе "Уралмаш"

09.07.2009 11:13:00

Покинул занимаемую должность генерального директора МК "Уралмаш" Назим Эфендиев, его приемником назначен Олег Данченко, уже бывший руководитель ОАО "Уралхиммаш".

Такую перестановку в должностях прокомментировал председатель совета директоров.

ОМЗ Фарид Канцеров "Сегодня в достаточно не простой кризисный промежуток времени совет директоров принял решение, что необходима концентрация усилий для решения и постановки антикризисных задач, в связи с этим решением была приглашена команда Олега Данченко. Его команда во главе с руководством достаточно положительно зарекомендовали себя во главе ОАО "Уралхиммаш"."

Аналитики оценивают такое назначение достаточно оптимальным для МК "Уралмаш". Назначение Олега данченко должно послужить на пользу концерну "Уралмаш". Олег Данченко прошёл все ступени карьерной лестницы в машиностроительной отрасли. Эксперты считают, что новое назначение пойдёт на пользу машиностроительному сегменту и команда нового руководства наладит сотрудничество со всеми участниками рынка, подчёркивает сайт "Союза производителей нефтегазового оборудования"

Небольшая справка МК "Уралмаш".

6 июля 2007 года в Екатеринбурге зарегистрировано Закрытое акционерное общество "Машиностроительная корпорация "УРАЛМАШ" (ЗАО "МК "УРАЛМАШ") в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц".

ЗАО "МК "УРАЛМАШ" является совместным предприятием (СП) на паритетных условиях УК "Металлоинвест" и компании Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора).

В СП вошли активы, расположенные на производственных площадках Екатеринбурга и Орска: ОАО "Уральский завод тяжелого машиностроения" (УЗТМ), ООО "УралмашСпецсталь", ООО "ОМЗ-Дробильно-размольное оборудование" и ООО "ОМЗ-Кран" со стороны ОМЗ, и ОАО "Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ" со стороны "Металлоинвеста".

В результате слияния активов создана одна из крупнейших машиностроительных корпораций, готовая взять на себя лидирующую позицию в металлургическом сегменте СНГ.

Сегодня МК "Уралмаш" - по праву занимает одно из лидирующих Российских предприятий тяжелого машиностроения, изготавливающее оборудование для нефтегазоперерабатывающей, горнодобывающей, промышленности и многих других отраслей.

Новости