ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

International WorkStar Hybrid от компании Navistar - гибридный грузовик с уникальной дизель-электрической силовой установкой

15.07.2009 03:46:00

Известная компания Navistar представила первый в мире серийный грузовик, снабженный гибридной дизель-электрической силовой установкой International WorkStar Hybrid 4x4. Уникальная силовая установка способна сокращать расход топлива у нового грузовика практически на 60%, и даже в тех случаях, когда двигатель отключен, а электрическая система машины продолжает функционировать с полной нагрузкой. Важно отметить, что для работы различного дополнительного оборудования грузовика используется только электроэнергия из аккумуляторных батарей. Этот грузовик, без сомнения, идеален для работы в городских коммунальных компаниях, где повышенная проходимость техники при минимальном расходе топлива и выделении вредных веществ особенно актуальны.

Производителем подобного рода гибридных установок для всей линейки машин International является компания Eaton Corporation. Ее продукция гарантирует экономичное потребление топлива и минимальное количество вредных выбросов.

Работа такой установки основана на использовании рекуперативной (регенеративной) тормозной системы. Эта система при торможении легко переводит моторы в генераторный режим. Вырабатываемая при этом электрическая энергия поступает на аккумуляторную батарею и затем используется при разгоне.

Новости