ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Совместная техническая конференция компаний Komatsu и ОАО Сургутнефтегаз.

16.07.2009 11:30:00

22 и 23 апреля 2009 года компании ОАО "Сургутнефтегаз" Komatsu. провели 4-ю ежегодную техническую конференцию. Тема конференции - определение путей дальнейшего сотрудничества между эксплуатирующими подразделениями ОАО "Сургутнефтегаз" и представителями производителя в России в лице ООО "Комацу СНГ" и официального дистрибьютора на территории Урала и Западной Сибири - ООО "Комек Машинери".

Совместные технические конференции, ставшие уже традиционным, проводятся целью достижения максимального эффекта от эксплуатации машин Komatsu. Подобного рода конференции выгодны обеим сторонам. Эксплуатирующие организации могут напрямую обратиться к производителю и дистрибьютору со своими вопросами и рекомендациями по улучшению технических характеристик машин Komatsu, поставкам запчастей и сервису, а производитель и дистрибьютор получают возможность "из первых уст" услышать рекомендации в свой адрес.

В докладах руководителей эксплуатирующих подразделений ОАО "Сургутнефтегаз" были подробно изложены условия и особенности эксплуатации техники Komatsu и представлены собственные предложения о модернизации некоторых узлов и деталей машин, что позволило бы максимально адаптировать японскую технику к российскому климату и специфике работы нефтегазовой компании. Кроме того, были высказаны соображения о том, как повысить эффективность гарантийного сервиса техники Komatsu и поставок запасных частей. Представители ООО "Комацу СНГ", в свою очередь, заверили партнеров, что их предложения и пожелания будут переданы на заводы фирмы для детальной проработки мероприятий по улучшению технических характеристик машин. Они, а так же проинформировали присутствующих о том, что уже сделано японской компанией в области модернизации техники.

В рамках конференции, ее участники посетили крупнейшие строительно-монтажные подразделения ОАО "Сургутнефтегаз" и побывали на территории "Западно-Сахалинского" месторождения, где они наблюдали работу самосвалов Komatsu с шарнирно-сочлененной рамой в реальных условиях. Участникам конференции было представлено собственное ремонтное производство ОАО "Сургутнефтегаз" - база по ремонту импортной техники, где специалисты компании, благодаря высокому уровню оснащения, могут осуществлять полный комплекс восстановительных работ без привлечения сторонних организаций, осуществлять полный восстановительный комплекс работ.

По завершению конференции Валерий Столбов, генеральный директор ООО "Комек Машинери", сказал: "Эти встречи очень положительно сказываются на отношениях между производителем и клиентом. В тоже время подобные конференции приносят колоссальную пользу - мы обмениваемся мнениями и можем получить информацию напрямую от клиента и практически мгновенно отреагировать на какие-то наши недоработки".

Очередную конференцию стороны договорились провести весной 2010 года.

Новости