ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

К серийному выпуску автоцистерн приступило дочернее предприятие ЧТЗ

24.08.2010 15:14:00

Дочернее предприятие уральской организации ООО «ЧТЗ-Уралтрак» ООО «Строммашина» приступило к выпуску в серийных масштабах большегрузных автоцистерн марки АЦ-18.

Для России это первая модель подобного вида автоцистерн. Грузоподъемность новоиспеченных АЦ-18, устанавливаемых на МАЗы - грузовики Минского производства, составляет около 18 тонн.

Как сообщило руководство организации «Строммашина», завод уже приобрел заказ на производство тридцати пяти подобных машин. Объем каждой цистерны, по условиям данного заказа обязан составлять 18 кубических метров. Детали и условия сделки, учитывая и цену машин - не разглашаются. Лишь известно, что заказчик уже до конца августа приобретет двадцать три таких машины.

Это новый шаг в развитии ООО «Строммашина» производство автоцистерн на основе грузовиков МАЗ. Как прогнозируют специалисты, выпуск автоцистерн разрешит данному предприятию повысить объемы производства самое меньшее в три раза.

Для данных целей «Строммашина» намеревается привлечь добавочный рабочий персонал. Число рабочих вырастет на 13,6 процента. Завод «Строммашина» также получил заказ на несколько машин от ФСБ России с объемом цистерн равным 11,5 куб. метров. Посреди прочих заказов организации есть и заказ на создание для проверки самолетных топливозаправщиков испытательного стенда.

Новости