ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

На выставке под названием «Оборона и Защита 2010» была представлена продукция ЧТЗ-Уралпак

25.08.2010 11:48:00

В шестой раз этот большой, посвященный спецтехнике военного характера, международный форум прошел в Нижнем Тагиле. ЧТЗ или Челябинский тракторный завод уже превратился в его неизменного участника.

На сей раз продукция этого предприятия была отрекомендована линейкой, в которой оказались пять двигателей смешанного предназначения: двое из них предназначены были для работы на тракторной технике, и еще по одному - на танк Т-90, окрещенного за свои редкостные ходовые качества «летающим», и БТР-90, десантную боевую машину.

Данный вид военизированной спецтехники была показана на выставке в виде функционирующего образчика, который поразил ее участников непревзойденной маневренностью и «прыгучестью».

Максимальную заинтересованность к продукции ЧТЗ обнаружили отечественные спасатели, которые заинтересовались возможностью установки на гусеничную спецтехнику, употребляемую при проведении разнообразных операций, новых двигателей.

К экспозиции предприятия, кроме МЧС, также проявили внимание и представители ОАО «Росвооружения», «Оборонсервис», «Спецремонт» и др. В число вероятных покупателей угодили также и военные ведомства Чада, Индии, Алжира, Сирии и Франции. Валерий Платонов, который является генеральным директором ЧТЗ-Уралпак, уже провел предварительные переговоры с их представителями.

Новости