ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Обзор российского эвакуаторного рынка

25.08.2010 09:36:00

Эвакуаторы у коммунальных служб, небольших приватных компаний, которые специализированы на оказании эвакуаторных услуг, а также крупных организаций, обладающих внушительным автопарком, пользуются неизменной популярностью.

В качестве главного критерия при классификации эвакуаторов используется их грузоподъемность, которая определяет, в свою очередь, сферу применения подобной спецтехники.

Но в практическом смысле наибольший интерес вызывает другой подход к классификации, в основании которого лежит цена эвакуатора. В соответствии с данной классификацией подобную спецтехнику можно распределить по следующим группам:

1. 200-350 тысяч рублей

В данной ценовой нише главными представителями можно назвать эвакуаторы на базе Citro?n и ЗИЛ «Бычок». Несмотря на свою «экономичность», оба варианта не числятся в качестве оптимальных, так как данной спецтехнике недостает эксплуатационной надежности (в первую очередь это связано со слабым техническим основанием).

2. 350-500 тысяч рублей

За такие деньги можно приобрести либо агрегат, уже бывший в использовании на базе Mersedes, либо новый эвакуатор, построенный на базе микроавтобуса под названием «ГАЗель».

Подобная спецтехника по своим техническим характеристикам видимо превосходит собственные аналоги из более низкой ценовой категории. Использовать по 10-12 часов в сутки такие эвакуаторы позволяет их надежная конструкция. Серьезных поломок удается избежать при своевременном прохождении необходимых техосмотров.

Ограниченная грузоподъемность (которая составляет до 2 тонн) относится к минусам подобной спецтехники, который разрешает использовать ее только для эвакуации легковых автомобилей, мотоциклов и т.д.

3. 700-900 тысяч рублей

Данный класс эвакуаторов в основном представлен продукцией «Tata», и «Hyundai», которые с точки зрения экспертов слывут оптимальными для работы в российских условиях. Подобная спецтехника выделяется экономичностью, увеличенным ресурсом и надежностью, что разрешает прилично удлинить срок ее эксплуатации. Данные эвакуаторы, благодаря повышенным показателям в плане грузоподъемности (которая достигает до 5 тонн), могут функционировать с широчайшим спектром автотранспорта: от минивэнов и джипов до разнообразной небольшой спецтехники.

4. От 1 миллиона рублей

Специализированные эвакуаторы составляют последний класс, грузоподъемность которых превышает пять тонн. Они назначены для перевозки всего спектра разнообразной спецтехники.

Новости