ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

«Палессе» стартует в Китае

31.08.2010 07:02:00

В провинции Китая под названием Хэйлунцзян начался вполне удачный выпуск машин комбоуборочного характера КСК-6000 из серии «Палессе FS60».

Производством данных машин занято новоиспеченное совместное предприятие ПО «Гомсельмаш» и Dong Jin Group. На данный момент выпущено уже более двадцати машин, и именно они являются первой продукцией данного нового предприятия.

Как ожидается, в этом году новоиспеченное белорусско-китайское совместное предприятие произведет еще около ста аналогичных единиц техники. Для удачного выпуска первой партии техники из Белоруссии в начале настоящего лета были посланы первые комплекты машин.

Доставка в Харбин реализовывалась при помощи железнодорожного транспорта. Наряду с комплектами машин, на предприятие в Китай были посланы и специалисты из «Гомсельмаша», которые будут заниматься учебой сотрудников, а также проведут подробный инструктаж по монтажу новой техники.

Новоиспеченное совместное предприятие всецело соответствует точно таким же требованиям, которым обязаны соответствовать и остальные совместные белорусские предприятия, среди которых казахстанские и российские.

В Китае все, приобретающие данную технику, получают гарантированную государственную поддержку в виде специальных субсидий. Собственно, как раз по этой причине на территории Китая и ожидается повышенная популярность китайско-белорусских машин. Предполагается, что новые «Палессе FS60» будут активно задействоваться во время уборочных работ на кукурузных полях Китая.

Новости