ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Новые уральские локомотивы экспонируются на международной выставке-салоне «EXPO 1520» в подмосковном городе Щербинка

10.09.2009 04:21:00

Сегодня новые уральские локомотивы экспонируются на международной выставке-салоне "EXPO 1520" в подмосковном городе Щербинка.

ОАО "Уральским заводом железнодорожного машиностроения" (УЗЖМ) запущен в  серию новый магистральный грузовой электровоз 2ЭС6. Именно он и представлен на выставке-салоне, как локомотив с повышенной экономичностью. Традиционно локомотивы завода УЗЖМ, - входящем ныне в холдинг "Синара-Транспортные Машины" (СТМ), - отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками и надежным сервисным обслуживанием.

Локомотив 2ЭС6 - это четырехосный маневровый тепловоз средней мощности с электрической передачей и индивидуальным приводом колесных пар серии ТЭМ9. Среди конструктивных особенностей локомотива - модернизированный преобразователь собственных нужд, надёжные тяговые двигатели Карпинского электромеханического завода города Карпинска Свердловской области; лубрикатор, - устройство для снижения износа колесных пар, - а также удачная новая схема размещения оборудования тепловоза.

Среди экспонатов УЗЖМ также присутствует и модернизированный тепловоз с электропередачей ТЭМ7А производства ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод" (ЛТЗ). Заметим, что ЛТЗ также входит в холдинг "Синара-Транспортные Машины".

Генеральный директор СТМ Александр Салтаев особо подчеркнул, что представленные локомотивы конструктивно обеспечивают повышенную экономичность, что крайне важно в современных условиях эксплуатации, принимающей во внимание значительную протяженность российских железных дорог.  Кроме того, при производстве локомотивов на заводе УЗЖМ внедрена современная модульная технология, позволяющая значительно улучшить как качество изделий, так и сами условия производства продукции.

Сегодня на выставке-салоне открылась конференция "Новые разработки и комплексные решения в локомотивостроении для современного рынка". Ожидается анонсированная ранее презентация концепции сервисного обслуживания маневровых и магистральных локомотивов. Кроме того, состоится и презентация некоторых новых продуктов СТМ в области дизелестроения, где наибольший интерес вызывают совместные разработки с "Siemens AG

Новости