ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Сегодня завершается трехдневный визит делегации ЗАО «Спецнефтетранс»

10.09.2009 22:13:00

Сегодня завершается трехдневный визит делегации ЗАО "Спецнефтетранс" и нескольких других дочерних предприятий ОАО "Лукойл" - крупных корпоративных клиентов и заказчиков грузовиков и спецтехники "завода заводов" КАМАЗ.

Делегацию возглавил генеральный директор ЗАО "Спецнефтетранс" Михаил Смоляев. Заказчики из 12 регионов нефтедобычи и нефтепереработки в России ознакомились как с производством, так и с образцами новой техники КАМАЗ. Делегация посетила российско-американское предприятие "Камминз-Кама". В программе также были и осмотр главного сборочного конвейера, производственных площадей предприятия "Ремдизеля".

Гости присутствовали на ходовой демонстрации новых моделей КАМАЗа и Daimler - демонстрировалась перспективная автомобильная техника, специально разработанная под климатические зоны, в которых работают заказчики.

Презентации ОАО КАМАЗ и Daimler; тест-драйв новых грузовиков и посещение компании "РаРиТЭК", партнера ОАО "КАМАЗ" по выпуску грузовых автомобилей, работающих на газовом топливе, также произвели благоприятное впечатление на делегацию заказчиков. Главный рабочий итог визита - плодотворное обсуждение стратегических вопросов взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, что ЗАО "Транспортная компания "Спецнефтетранс" является самостоятельным оператором рынка автотранспортных, авторемонтных и дорожно-строительных услуг. Это крупнейший автотранспортный холдинг России.

В составе холдинга находятся 8 транспортных обществ и 2 дорожно-строительных предприятия. В автопарке компании насчитывается около  4600 единиц техники. ЗАО "Спецнефтетранс" выполняет полный комплекс услуг по перевозке нефтепродуктов с использованием автотранспорта, спецтехники и различных механизмов. Предприятия компании осуществляют обслуживание АЗС, нефтебаз и торгово-сбытовых организаций нефтепродуктообеспечения. С ними сотрудничают более 100 крупных заказчиков из числа крупнейших в России и за рубежом нефтедобывающих компаний, нефтеперерабатывающих, металлургических и других заводов.

В свете этого, важность визита делегации на КАМАЗ вполне очевидна, поскольку именно КАМАЗ сотрудничает с нефтяниками и газовиками по очень широкому спектру изделий. Добавим, что именно КАМАЗ практически целиком покрывает все нужды этих отраслей в специальном и автомобильном транспорте.

Новости