ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Система ГЛОНАСС/GPS установлена на 76 автомобилей компании "Газпромнефть-Урал".

11.09.2009 00:11:00

В соответствии с планом "Русских Навигационных Технологий" (РНТ) и сетью АЗС компании "Газпромнефть-Урал" (г. Екатеринбург) на автомобилях, предназначенных для перевозки бензина, дизельного топлива и сжиженного газа из хранилищ на заправочные станции, установлена система мониторинга транспорта ГЛОНАСС/GPS.

Менее года назад, в октябре прошлого года, этой системой были оснащены первые 35  бензовозов и 3 газовоза ОАО "Газпромнефть-Урал" перевозящие топливо на АЗС непосредственно в Екатеринбурге. Для подачи сигнала диспетчеру в случае аварийных и иных непредвиденных ситуаций, водители могли воспользоваться "тревожной кнопкой", подавая сигнал дежурному диспетчеру перевозок.

В августе текущего года спутниковые бортовые блоки  ГЛОНАСС/GPS  - объединенные в компьютерную систему  "Автотрекер" - установлены на всех автомобилях компании "Газпромнефть-Урал", обслуживающих нефтебазы Свердловской области. Это 38 единиц техники.

Система "Автотрекер" осуществляет сбор, передачу, обработку, анализ и хранение данных о техническом состоянии и местонахождении автомобиля, что позволяет значительно повысить  безопасность и эффективность перевозок. Это достигается путём внедрения  компьютеризированной системы гибкого планирования и непредвиденного изменения маршрутов и графиков движения.

На третьем этапе сотрудничества компаний "Русские Навигационные Технологии" и "Газпромнефть-Урал", будет установлена система голосовой связи "водитель-диспетчер" и  контроль за датчиками уровня топлива в баках и цистернах автомобилей. Уже сейчас на автомобилях, оснащенных новинкой, можно осуществлять жёсткий контроль за нарушителями, отклоняющимися от маршрута, некорректно  использующими автомобиль, сливающими топливо и т.д., а в результате осуществления третьего этапа такие случаи будут сведены к нулю.

Завершающий третий этап будет осуществлен в 2010 году.

Новости