ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

ОАО "Мотовилихинские заводы", - холдинг, созданный на базе одного из старейших предприятий Урала

14.09.2009 13:21:00

ОАО "Мотовилихинские заводы", - холдинг, созданный на базе одного из старейших предприятий Урала и объединяющий металлургический комплекс, а также ряд предприятий машиностроения, в числе которых производство нефтепромыслового оборудования, строительно-дорожной и военной спецтехники, - выступил спонсором

5-го Пермского экономического форума

За круглым столом собравшиеся провели анализ и обсуждение сложившейся обстановки в процессах управления производственными активами, заострив особое внимание на активах, находящихся в собственности государственных корпораций и естественных монополий. Речь шла о более широком применении применения эффективных методов управления и реструктуризации производства.

Пожалуй, самый злободневный вопрос на сегодняшний день - меры  поддержки государством крупных российских предприятий. ОАО "Мотовилихинский завод" -  предприятие вошедшее в число системообразующих.  Генеральный директор Николай Бухвалов и заместитель генерального директора по экономике и финансам Алексей Антипов обратили внимание собравшихся на то, что завод активно сотрудничает с государством в рамках государственного оборонного заказа и экспортных военных контрактов.

Сергей Рогов, председатель Совета директоров ОАО "Мотовилихинские заводы" подчеркнул, что государство представлено в акционерном капитале "Мотовилихи" и является одним из ключевых партнеров, с которым предприятие может и хочет развивать отношения. Одно из направлений, предлагаемое руководством ОАО  "Мотовилихинские заводы" - увеличение объема работ по модернизации военной и специальной техники, ведь сегодня ремонтные заводы просто не в силах выполнить такой объем работ. Объединение обратилось с этим предложением в Министерство обороны.

Новости