ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

T-REX - турбодизельный динозавр бездорожья

14.09.2009 11:12:00

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) готовится к производству серьезного заказа - выпуску полноприводного спецавтомобиля UAZ T-REX. Спецавтомобиль изготавливается на шасси итальянской компании Bremach. В соответствии с достигнутыми итало-российскими договоренностями между сторонами, спецтехника на шасси Bremach будет собираться на площадке Ульяновского автомобильного завода и продаваться на российском рынке под брендом UAZ.

Автомобили Bremach отлично зарекомендовали себя при эксплуатации в сложных дорожных условиях и на бездорожье. Европейские службы используют их при тушении пожаров, при проведении различных спасательных работ в труднодоступных районах. Автомобили фирмы Bremach имеют рамную конструкцию, при этом рамы у них отличаются повышенной прочностью, балки обоих ведущих мостов подвешены на усиленных рессорах, а привод на передний мост выполнен подключаемым.

Благодаря клиренсу, равному 290 мм, наличию многоступенчатой раздаточной коробки и блокируемых дифференциалов, снабженные 2,3-литровым, 116-сильным турбодизелем IVECO и 6-ступенчатой коробкой передач, мощные полноприводные UAZ T-REX с габаритными размерами 5230?1900 ? 2495 мм и колесной базой 3450 мм заполнят определенный вакуум на российском рынке вездеходов.

Вскоре потребители могут оценить надёжность и эффективность многоступенчатой раздаточной коробки передач с широким диапазоном варьирования силы тяги, в том числе на малых скоростях, а также коробки отбора мощности привода навесных вспомогательных агрегатов.

Достигнуты договоренности о том, что, шасси Bremach, укомплектованные коробкой отбора мощности для привода вспомогательных агрегатов, послужат основой для создания целого семейства специальных машин, которые дополнят модельный ряд Ульяновского автозавода.

Новости