ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

У кого стоит покупать спецтехнику?

13.08.2010 08:19:00

Приобретение любой единицы спецтехники является весьма ответственным делом. Если речь идет о возможностях покупки нового автомобиля, то здесь не разбежишься. Стандартными считаются три основных варианта: 1) Заказ у фирмы-изготовителя. 2) Покупка у официального дилера. 3) И, наконец, приобретение у посредника.

В каждом из этих случаев есть свои минусы и плюсы, и о них мы в пределах этой статьи и поговорим. Неудобство заказа спецтехники напрямую у фирмы-изготовителя состоит в том, что, скорее всего, получить её сразу не получится. Своей очереди, которая может и растянуться, придется ждать от полугода до целого года.

Связано это с тем, что таким «гигантам» с «мелкими» закупщиками сотрудничать нецелесообразно. И не стоит рассчитывать на более низкую цену, чем, например, у посредника. Так как у фирмы посредников цены ниже рыночных лишь для оптовых покупателей. Из всего вышесказанного не сложно прийти к выводу, что у завода-изготовителя покупать спецтехнику стоит только в том случае, если этот завод располагается в вашем городе, а также если есть возможность дождаться своей очереди, и вас не поджимает время.

Второй вариант – это купить спецтехнику у посредника. В данном случае в качестве посредника выступает лицо, которое закупает у завода изготовителя спецтехнику мелким оптом. Ключевым отрицательным моментом тут является то, что посредник за приобретаемый вами транспорт не несёт совершенно никакой ответственности. И предоставляет вам на неё минимальную гарантию.

К тому же, нередко у таких «дельцов» цена завышена, и вы сильно рискуете быть обманутыми и переплатить. Разумеется, судить обо всех посредниках нельзя так категорично, но в большинстве случаев это так и есть. Поэтому можем порекомендовать вам выбрать, по возможности, другой вариант! Ну и самый идеальный вариант – это покупка у дилера, который предоставляет в вашем городе фирму-изготовитель.

Данный способ неплох тем, что так вы избежите тех проблем, которые могут появиться при проведении покупки у завода-изготовителя (они рассматривались в этой статье немногим ранее). Но и в тот же момент он абсолютно ничем не хуже первого способа, который был нами уже рассмотрен. Каждый дилер дорожит своей репутацией, заработанной упорным и долгим трудом.

А потому, если возникнут какие-то неприятности, чаще всего они будут решены в вашу пользу, пользу покупателя, и это проверенный факт. В связи с этим мы настойчиво рекомендуем вам покупать спецтехнику лишь у официальных дилеров, так как это поможет вам избежать множество неприятностей!

Новости