ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Уборочная современная спецтехника

16.08.2010 21:07:00

Данным термином, «спецтехника», принято называть целый тип транспортно-грузовых средств, использующихся в наиболее разнообразных отраслях: от строительства до сельского хозяйства. Но к основным областям применения подобной спецтехники традиционно можно отнести дорожное строительство, ремонтные работы и строительство жилых домов.

Уборка загрязненного общественного транспорта, городской территории и т.п. стоит несколько особняком в данном списке. Для ее осуществления используется внушительное разнообразие профессиональной спецтехники, включающее в себя подметально-уборочные, а также поливомоечные машины, пескоразбрасыватели, снегоочистители плужно-щёточного или роторного типа, промышленные пылесосы, снегопогрузчики и пр.

Использование подобной спецтехники разрешает значительно снизить время, которое тратится на уборку, а кроме того, и улучшить ее качество.

На сегодняшний день наиболее распространенным представителем такой спецтехники можно считать обыкновенный экскаватор. При проведении любых строительных работ его используют максимально широко (причем, чем масштабнее проект, тем более важна роль, которая отводится этой разновидности спецтехники). Кроме того, экскаватор незаменим в газо- и нефтедобывающей отрасли, горнорудном деле и лесоводстве.

В последнее время можно наблюдать интересную тенденцию, когда небольшие компактные модели экскаваторов (и вообще спецтехники) вытесняют свои намного более мощные, но также и намного более дорогие в эксплуатации аналоги.

В особенности это очевидно в такой области как коммунальное хозяйство, где часто из-за риска причинить вред прилегающей территории, отсутствует возможность использования спецтехники крупногабаритных размеров. В данном случае приходят на помощь мини-экскаваторы, которые результативно управляются с проведением ремонтных или землеройно-строительных работ в городских условиях.

В сочетании с широкими техническими возможностями компактные размеры обуславливают их особенное положение среди спецтехники современности.

Новости