ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Советы по выбору машин для уборки снега

16.08.2010 09:49:00

Снегоуборочные машины занимают особое место среди спецтехники. Это ее чрезвычайно специфическая разновидность, применение которой носит ярко выраженный сезонный характер. Именно по этой причине так важно остановить свой выбор на оптимальной модели – любая ошибка может стать причиной того, что выбранная спецтехника будет не в состоянии одолеть стоящие перед ней задачи, либо же ее использование будет слишком дорого обходиться.

Спецтехнику по уборке снега принято разделять на бытовую и профессиональную. Отличия между ними выражены в таких показателях как маневренность, техническое оснащение, мощность и др. Они влияют непосредственно на эффективность применения снегоуборочных машин, что значит, и на их цену.

А, кроме того, подобная спецтехника бывает самоходной и несамоходной. Когда мы имеем дело с твердым ровным покрытием, то есть в городских условиях, то с успехом применяется именно последняя разновидность. Подобная спецтехника разрешает в сжатые сроки и без лишних проблем убирать свежевыпавший снег с улиц, даже если его толщина достигает 10 см.

Снегоуборочные несамоходные машины максимально идеальны для очистки небольших участков каждый день (к примеру, подходов к офисному зданию или парковки). Для такой спецтехники характерны чрезвычайно скромные характеристики массы и габаритов. Например, ширина снегозахвата может достигать 53 см, вес порядка 40 кг, а высота - 30 см.

Самоходная версия снегоуборочных машин также располагает рядом несомненно важных особенностей конструкции, к которым в первую очередь относится присутствие гусеничного или колесного привода. Кроме того, их снегозахватная система действует по раздельному принципу.

Это означает присутствие предназначенного для выброса снега высокооборотного ротора, и, независимых при собственном функционировании, шнеков, которые заняты дроблением снега. За счет всего этого такая спецтехника в состоянии справиться даже со слежавшимся, грязным снегом.

Общий момент для снегоуборочных машин всех типов - это присутствие внутри них внушительной крыльчатки, за счет которой и совершается выброс снега. При этом расстояние находится в прямой зависимости от конкретной модели спецтехники в интервале от 1 до 15 метров.

Новости