ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Поставки в Россию белорусской и украинской спецтехники возросли

16.08.2010 07:06:00

Украинская Компания «АВТОКРАЗ», рассмотрев результаты первого полугодия настоящего года, сделала вывод, что сейчас самое время наращивать поставки в Россию КрАЗов, увеличив их при этом на целый порядок. Производители из Кременчуга готовы России поставить в оставшиеся до Нового года четыре месяца не меньше пятисот грузовиков.

Нужно отметить, что эти цифры совершенно реальны – в истекшее время для компаний российскго происхождения было реализовано чуть больше полутораста грузовиков, а к концу этого года запланированы договоренности о продаже еще 350-ти, причем уже абсолютно полностью оформлен договор о поставке до конца октября этого года сотни грузовиков КрАЗ-65032.

К данному моменту эти реализации осуществлялись через официального в России дистрибьютора «АВТОКРАЗА», а именно фирму «РУСКРАЗ». Линия «АВТОКРАЗА» состоит из почти трех десятков базовых моделей. Всего же на данном предприятии изготавливается около полутора сотен разнообразных модификаций, в зависимости от области использования машин повышенной грузоподъемности.

«БОБРУЙСКСЕЛЬМАШ», белорусская компания, также ощущает существенный подъем. Фирма оформила договор о добавочных продажах России подобной спецтехники. Речь идет, в первую очередь о поставках АПД-7,5М - специализированного трактора для дискового возделывания почвы. Дилеры компании из Белоруссии развернули свою активную деятельность в нескольких, а точнее – восьми, регионах России.

Необходимо отметить, что подобные договора уже находятся в фазе подготовки и с Латвией и с Казахстаном, где образцы данной спецтехники уже проходят первые полевые испытания, а косилки и погрузчики собственного производства белорусы посылают в такие бывшие республики Среднего Востока, как Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан.

Темпы увеличения продаж данным странам только лишь в этом году превзошли цифру в 140 процентов. Стоит напомнить, что еще со времен СССР «БОБРУЙСКСЕЛЬМАШ» был одним из крупнейших изготовителей спецтехники, применяемой преимущественно в сельском хозяйстве.

Спектр изготовляемой продукции достаточно обширен – от полуприцепов и погрузчиков, до почвообрабатывающих агрегатов и механизмов. В настоящем году компания отметила 65 лет со дня своего основания. Целых пятнадцать лет назад данное предприятие было преобразовано в открытое акционерное общество. На его базовом производстве заняты более четырехсот человек.

Новости