ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

О новейших моделях экскаваторов

20.08.2010 06:58:00

Экскаватор – весьма востребованная техническая единица, которая крайне часто подвергается модернизации и усовершенствованию. Настоящий бум модернизаций пережили колёсные экскаваторы фирмы Caterpillar! В настоящее время они стали еще более вместительными, комфортабельными и экономичными в смысле расхода топлива. Также значительные изменения пережили их технические характеристики.

Более мощный двигатель, которым машина оказалась оснащена, увеличил скорость передвижения до 40 км/ч. Максимальная скорость, если сравнивать с предыдущей серией, увеличилась приблизительно на 6 км/ч, что вполне значимо для подобного достаточно тихоходного транспорта.

Обстановка в кузове, так называемое рабочее место, также претерпело изменения. Сейчас оно мало чем разнится от салона какой-нибудь иномарки. Чтобы оператор во время работы не уставал и, вообще, чувствовал себя довольно уютно, предусмотрено всё необходимое.

Поставлены сидения с повышенной комфортностью. На высшем уровне также выполнена шумовая изоляция. А для оператора, который управляет экскаватором, настолько расширен обзор, что через лобовое стекло отлично просматривается вся наружная обстановка. Ещё более комфортным его управление делают такие мелочи как держатель воды, прикуриватель и держатель мобильного телефона.

Автоматическая коробка передач - это ещё одна отличительная черта свежеиспеченной серии экскаваторов. Установленная в стандартной комплектации, она дает возможность выбирать оптимальную передачу автоматически.

Нужно отметить, что возможна установка добавочных опций, которые не содержаться в стандартной комплектации. Одна из подобных опций – это очистка воздуха. Особенно она будет злободневна для тех экскаваторов, которые предполагается эксплуатировать в зонах с повышенной загрязнённостью воздуха.

Причем периодичность отчистки можно определять самостоятельно – от одного часа до 5 минут. Ещё одной дополнительной опцией является установка более мощных и ярких фар на основе светодиодов.

Новые фирменные экскаваторы Caterpillar располагают рядом преимуществ и достоинств, которые делают их значительно более привлекательными не только по сравнению с предыдущими сериями, но и также в сравнении с подобной продукцией прочих фирмам - производителей!

Новости