ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Новый игрок на российско рынке спецтехники

03.12.2009 17:01:00

Компания John Deere (США), существующая с 1837 года, - мировой лидер по производству лесозаготовительной и сельскохозяйственной силовой техники, производитель тракторов, дизель-генераторов, экскаваторов и другой спецтехники, - впервые за все время своего существования начинает строительство своих заводов в России.  На встрече российских дилеров John Deere было особо отмечено, что спад спроса на рынке спецтехники временный и скоро начнется подъем. Представители компании уверены, что к этому времени всемирно известная продукция компании уже будет представлена в России широким ассортиментом, ведь до 2008 года российский рынок спецтехники был самым динамично растущим в мире, за год увеличивая парк спецтехники на 30-35 процентов.

Компания John Deere инвестирует значительные средства, чтобы к 2012 году, когда по прогнозам аналитиков, в России начнется подъем экономики, уже иметь развитую инфраструктуру, обеспечивающую весь спектр услуг - от продажи техники, до ее сервисного обслуживания, гарантийного и постгарантийного ремонта.

Отмечено, что к концу лета 2010 года, в России заработает завод по производству дорожно-строительной, лесозаготовительной и сельскохозяйственной техники. В первый год завод будет работать в основном "под отвертку", параллельно обучая персонал, повышая его квалификацию. Однако через год он должен будет перейти на собственное изготовление отдельных узлов. Не будем пока загадывать о перспективах, ведь квалифицированные кадры в машиностроении еще не утеряны полностью. Так что, вполне возможно, что через 5-7 лет завод сможет выпускать спецтехнику полностью изготовленную в России.

Компания уже определилась с дилерами своей продукции, выбрав из тридцати претендентов две фирмы. Одна из них будет работать на юге России, а вторая охватит своей деятельностью центральную Россию и Урало-Сибирский регион.

Основной своей инвестицией John Deere считает вложение в организацию обучения персонала. Тренинги проводились как в России, так и в США.

На период до пуска завода, John Deere поставляет в Россию достаточно скромный перечень машин. В основном это дорожно-строительная техника: мощные бульдозеры, грейдеры, фронтальные погрузчики, экскаваторы-погрузчики с расширенными возможностями, мини-погрузчики, самосвалы. Планируется расширение ассортимента, появление на российском строительном рынке спецтехники знаменитых экскаваторов компании John Deere, а также других моделей спецтехники этой компании.

Новости