ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Компания Oshkosh продлила договор с армией США

12.01.2010 09:22:00

Компания Oshkosh Corporation подписала договор на поставку армии США новых грузовиков двойного назначения. Такая техника, как правило, применяется в гражданских целях, либо конструкция ее становится основой для производства чисто гражданской техники. Пока же речь идет о том, что до конца третьего квартала 2011 года, компания поставит военным 725 единиц универсальных гибридных транспортных средств, выполняющих функции как грузовика, так и тягача полуприцепа для контейнерно-пакетной перевозки грузов различного назначения и с широким диапазоном весовых и габаритных характеристик.

Планируемая грузоподъемность такого универсального гибрида - до 16500 килограммов. Оснащение машины гидравлическим манипулятором позволяет водителю-оператору, не выходя из бронированной кабины, осуществлять погрузку-выгрузку контейнеров и грузовых поддонов за 5-6 минут не применяя вилочные погрузчики.

Надо заметить, что Oshkosh Corporation уже отрабатывает заказ МО США на поставку свыше семисот автомобилей.  Более того, именно этой компании принадлежит контракт на поставку армии около 23000 грузовиков средней грузоподъемности.

В заключение, добавим, что, как и говорилось выше, достаточно быстро аналогичная техника появляется в гражданских компаниях. В принципе, всего лишь сняв броню с кабины, производитель получит  достаточно перспективную машину, интерес к которой со стороны строителей, транспортников и других компаний, очевиден.

Достаточно удачная компоновка, сочетание мощности, мобильности,  грузоподъемности и скорости проведения погрузочно-разгрузочных операций, делает эту машину достаточно перспективной.

Новости