ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Всемирно известные компании Hitachi, Kawasaki и TCM сделали заявление о достижении соглашения по вопросу образования альянса по производству колесных фронтальных погрузчиков.

24.07.2009 10:57:00

Вновь создаваемый альянс будет заниматься научно-исследовательскими и проектно-конструкторскими разработками.

Кроме того, соглашение между Hitachi Construction Machinery Co., Ltd (Hitachi), Kawasaki Heavy Industries Ltd. (Kawasaki) и TCM Corporation (TCM) включает в себя договоренность об обособлении деятельности Kawasaki связанной с производством колесных погрузчиков в отдельное предприятие. Основным инвестором нового дочернего предприятия Kawasaki станет компания Hitachi.

Краткая информация о бизнесе альянса

Как известно, в 2001 году вступают в силу новые нормы и правила контроля над вредными выбросами (Уровень 4). Поэтому три известные компании решили объединить свои технологии, "ноу-хау", научно-исследовательские и проектно-конструкторские работы по созданию совершенно новых моделей колесных погрузчиков. Новые машины будут соответствовать всем требованиям более жестких норм и правил контроля над вредными выбросами. Помимо этого компании достигли соглашения о разделении производственных функций для того, чтобы обеспечить взаимовыгодную поставку совместно разработанных продуктов. Все эти меры должны будут укрепить конкурентные преимущества производимых этими фирмами колесных погрузчиков.

К тому же, к 1 апреля 2009 г. компания Kawasaki обособляет собственное производство колесных фронтальных погрузчиков в отдельную дочернюю фирму со 100% участием, а компания Hitachi выступит в качестве основного инвестора этой новой компании. Планируется, что Hitachi внесет инвестиции в течение 2009 финансового года, а взамен получит 34% долю участия во вновь создаваемой компании путем приобретения выпущенных акций.

Предусматривается, что через три года, после внесения первоначальных инвестиций компания Hitachi получит преимущественное право на приобретение контрольного пакета акций дочерней компании.

Поскольку все три компании позиционируют себя в качестве производителей колесных фронтальных погрузчиков, целью нового бизнес-альянса является развитие и расширение производства колесных погрузчиков на основе взаимного сотрудничества, в условиях нарастающей конкуренции глобальных объединений, создающихся в настоящий момент том числе и в области индустрии производства строительной техники.

Компании намерены не только обмениваться внутри альянса технологиями и разработками. Они организуют совместную деятельность по созданию конкурентоспособных колесных погрузчиков, соответствующих новым экологическим нормам и правилам. А в основу долгосрочного и надежного сотрудничества между участниками альянса будет положено слияние капиталов.

Согласно договору об организации и проведении совместных научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ и слиянии капитала, компании и впредь будут продолжать переговоры с целью расширения альянса. Было решено, включить в число обсуждаемых вопросов совместную закупку и поставку материалов, разделение производственных операций и ответственности в отношении производимой продукции.

Справка

Компания Kawasaki начала свою деятельность в 1960 году. Свой первый колесный погрузчик выпустила в 1962 году. На протяжении последних 40 лет Kawasaki производит широкий ассортимент продуктов, который включает большое количество строительной техники и оборудования в соответствии с требованиями заказчиков и с применением широкого спектра новейших технологий.

Компания Hitachi - лидер в сфере новейших технологий в своей отрасли. В 1949 году она выпустила свой первый одноковшовый экскаватор, основанный на собственной технологии. Все последующие годы компания развивалась как производитель строительной техники, и предлагала своим заказчикам только комплексные решения.

Компания TCM выпустила свой первый вилочный погрузчик в 1949 году, а первый колёсный погрузчик - в 1960-м. С тех пор компания постоянно расширяла сферу своей деятельности и сейчас является ведущим производителем подъёмно-транспортного оборудования, с использованием уникальных технологий, как в программном, так и в техническом отношении. Компания TCM - дочернее предприятие компании Hitachi, которой принадлежит 50,1% акций компании.

Новости