ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Компанию "Тракторные заводы" выход из кризиса не застанет врасплох

26.07.2010 02:43:00

Компания "Тракторные заводы" окончательно подвела итоги первого полугодия 2010 года. Данные итоги в целом довольно оптимистичны. Можно даже говорить о том, что компания неспешно, но верно выходит из собственного кризиса.

Произведенный за прошедшее полугодие объем производства спецтехники по сравнению с объемами машин, произведенных в первом полугодии 2009 года, смотрится вполне прилично. Рассмотрим поподробнее состояние дел на предприятиях, которые входят в компанию "Тракторные заводы" и тут же отметим, что позитивная динамика четко прослеживается в каждом из их отчетов.

Совсем немного не дотянул до 100%-го роста своей продукции "Курганский машиностроительный завод". Его производственные объемы поднялись на 93 процента. Данное увеличение касается не только военной, но и гражданской спецтехники.

На "Волгоградской машиностроительной компании" и зауральском кузнечно-литейном заводе объем производства увеличился в полтора раза.

"Чебоксарский агрегатный завод" превзошел на 4 процента порог прошлого года, а на 30 процентов - "Владимирский моторно-тракторный".

Производствам "Промтрактор-вагон", "Промтрактор" и "Промтрактор-Промлит" до уровня объема производства не хватило меньше пятнадцати процентов. А на "Алтайском моторном", "Красноярском лесмаше" и "Онежском тракторном" заводах наконец-то преодолели финансовые трудности по оплате труда за прошедший период года, что сообщает нам об уверенной стабилизации состояния.

"Красноярский комбайновый завод" в прошлом месяце полностью установил добавочный производственный конвейер для производства спецтехники сельскохозяйственного характера, а все благодаря увеличениям на нее объемов заказов.

Отрадно также, что компания "Тракторные заводы" не прервал свои работы по конструированию и проектированию новейших типов машин, которые могли бы быть достойно представленными на мировом рынке спецтехники. Кроме того, руководители концерна заявляют, что ни одно крупное предприятие не осталось без инноваций.

К примеру, "Волгоградский тракторный завод" овладел производством тракторов "Агромаш-90ТГ", а "Промтрактор" выпустил свои новые модели Т-33 и Т-25.

В Красноярске изучают изготовление первых партий комбайнов "Енисей" моделей 334 и 970.

"Курганмашзавод" испытывает свою новую модель - вездеход ТМ-130, имеющий мощный мотор SISU и гусеничные шасси, а в Волгограде было запущено производство тракторов очередного поколения под названием "Агромаш-85ТК".

"Алтайский моторный завод" инициировал выпуск новейших автономных дизель-генераторов, эксплуатационные характеристики которых превышают собственные бензиновые аналоги. В частности, у таких дизельных электростанций время безаварийной работы, как минимум, в пять раз превосходят этот же параметр у своего бензинового собрата.

Как обычно бывает, грянул гром – крестьянин перекрестился, - существенно быстрее стали испытываться программы по снижению непроизводственных затрат и оптимизации производства. Если судить по отчету, сэкономить удалось не меньше 2,5 миллиардов рублей.

Проще говоря, компания практически готова к стремительному увеличению спроса на сопутствующие товары и, собственно, саму спецтехнику. Уже готова линия машин самых разных классов, которая сможет максимально удовлетворить будущий спрос.

Кроме того, компания готова представить все нужные объемы техники для воплощения в жизнь больших национальных проектов, в случае, если таковые в ней будут нуждаться.

Также всплеска активности деловых партнеров ожидают и экспортные поставки.

Новости