ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Падение продаж фронтальных колесных погрузчиков в Китае на 38%

27.07.2009 21:33:00

Данные по исследованию рынка машиностроительной продукции компании Guangxi Liugong Machinery Co. свидетельствуют, что в первом квартале 2009 года объем продаж фронтальных колесных погрузчиков в Китае составил 31 375 единиц, что на 38% меньше аналогичного периода прошлого года.

Специалисты компании Luigong объясняют данный факт сильнейшим за последние годы сокращением спроса на фронтальные погрузчики в стране. Они выражают серьезную озабоченность перспективами китайского рынка данной продукции, где образовался явный дисбаланс между спросом и предложением, и возникла явная угроза затоваривания рынка.

Дело в том, что компания Liugong сама занимается производством и продажами фронтальных погрузчиков. Объемы продаж компании в первом квартале текущего года снизились на 25% по сравнению с первым кварталом 2008 года. Несмотря на то, что показатели падения обемов продаж Guangxi Liugong Machinery Co. выглядят несколько лучше рынка, аналитики компании прогнозируют, что в 2009 году общее количество проданных погрузчиков не превысит 111 000 штук, а это на 30% ниже уровня 2008 года.

Ситуацию не спасет и внешний рынок, где в начале 2009 года отмечался некоторый рост продаж фронтальных погрузчиков. Эта тенденция, к сожалению, оказалась неустойчивой, и уже в последующие месяцы наметился долговременный спад продаж.

Эксперты компания Liugong отметили и другую тенденцию 1 квартала 2009 года: постепенно вытеснение с рынка Китая фронтальных погрузчиков других стран-производителей. Если эта тенденция получит свое дальнейшее развитие, то вполне вероятно, что продажи ведущих китайских производителей погрузчиков к концу 2009 года могут стать несколько более высокими, чем средние данные по рынку фронтальных погрузчиков в целом.

Новости