ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

КамАЗ жмет не на газ, а на тормоз...

26.07.2010 14:20:00

КамАЗ, начиная с первого понедельника в августе и до 1-го сентября, приостанавливает изготовление грузовиков. Эта мера, конечно же, никого не радует и абсолютно вынужденна. Причина этого вполне проста, а именно падение спроса.

Однако же, приостановка производства не значит его полное закрытие. Такое «торможение» среди руководства КамАЗа предпочли наименовать некоторым экспериментом экономического характера и, кроме того, решили напомнить журналистам о том, что это производство точно так же останавливали на 20 дней и в 2009 году.

В соответствии с прогнозированием руководства компании, сделанном в январе, КамАЗ был обязан продать не меньше 28000 грузовиков. Кроме того, множество раз говорилось о планировании довести выпуск до 180-ти машин в сутки. Но тянущиеся уже долгое время трудности со сбытом заставляют руководителей предприятия идти на заранее непопулярный шаг.

Стоит напомнить, что пару лет назад КамАЗ реализовал 47500 грузовиков, а в прошлом году – всего лишь 26000 машин. Ходят слухи, что такие периодические перерывы в производстве могут на КамАЗе стать вынужденной необходимостью.

Стоит надеяться, что у завода-гиганта КамАЗ все-таки получится выйти из кризисного состояния хотя бы к уровням продаж 2008 года. У конструкторов данного предприятия подготавливаются новейшие весьма перспективные разработки, не уступающие во многом наилучшим образцам среди мирового производства грузовиков.

Новости