ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Две новые модели фронтальных колесных погрузчиков ZW от компании Hitachi Construction Machinery

27.07.2009 19:13:00

Отвечая на возрастающие потребности разных клиентов, компания «Hitachi» наладила выпуск фронтальных погрузчиков ZW140PL и ZW150PL. Обе инновационные модели не только сохранили все полезные свойства своих предшественников (колесных погрузчиков ZW140 и ZW150), но и имеют более высокую производительность, исключительный комфорт и безопасность для водителя и окружающих, а также они менее затратные в производстве.

Погрузчики ZW140PL и ZW150PL поражают своей функциональностью : они могут применяться с вилочными навесками, с захватами для бревен, с ковшами как для большого объема для погрузки, так и для погрузки относительно легких материалов, таких например как снег и компост, древесная стружка и щепа. Кроме того модели оснащены параллельным навесным устройством (ПНУ), которое позволяет использовать значительное количество разнообразного съемного оборудования и широко применять в различных дополнительных операциях. По сравнению со стандартными колесными погрузчиками, оснащенными погрузочным механизмом с Z-link (Z-соединением) (более 26 градусов), стрела ПНУ при подъеме, изменяет угол навески минимально (менее 3 градусов), что дает возможность более эффективно использовать вилочный захват при подъеме поддонов на неровной площадке.

Обе новые модели фронтальных погрузчиков ZW140 и ZW150 с ПНУ оснащены двумя цилиндрами ковша , что является идеальным при захвате бревен. Благодаря большей мощности при поднятой стреле новые погрузчики способны поднимать грузы на большую высоту по сравнению со стандартными вилочными погрузчиками.

ZW140PL и ZW150PL укомплектованы быстродействующей муфтой, которая ускоряет и упрощает смену навески, а при необходимости к навеске можно присоединить дополнительные гидравлические устройства.

Новые колесные погрузчики с ПНУ помимо всего прочего, более точны в управлении ковшом. Благодаря этому качеству они больше подходят для использования с тяжелой навеской и в условиях, когда необходима более медленная и постепенная погрузка.

Погрузчики ZW140 и ZW150 с ПНУ оснащены более мощными двигателями, которые существенно снижают потребление топлива и при этом существенно увеличивают производительность машин.

В конструкции погрузчиков используется новаторская система гидравлического привода, гидростатической трансмиссии (ГСТ). Эта система обеспечивает большую подвижность погрузчиков с полным ковшом или навесным оборудованием. Она позволяет плавно управлять погрузчиками на площадках с уклоном, а так же при ускорении и замедлении хода. Переключатель скоростей гидростатической трансмиссии (ГСТ) обеспечивает четыре максимальные скорости перемещения и приспособлен к конкретным требованиям операции.

Для повышения эффективности работы с помощью (ГСТ) можно установить оптимальное тяговое усилие. При этом оператор, в зависимости от выполняемой работы и предпочтений, может выбирать один из четырех режимов работы. Система электронного управления, размещенная на новых погрузчиках, разработана впервые в отрасли. Она не только измеряет гидравлическое давление, но и управляет тяговым усилием, оптимизируя, таким образом, производительность и уменьшая износ шин и потребление топлива.

Просторная комфортабельная кабина колесных погрузчиков с ПНУ обеспечивает надежную безопасность и отличные условия работы водителю-оператору. Эргономичная конструкция всех элементов управления, переключателей и педалей, их размещение серьезно упрощает использование погрузчиков. В кабине имеется третий рычаг управления, связанный с дополнительной гидравлической системой колесного погрузчика с ПНУ. Он обеспечивает простоту и контролируемость работы с дополнительной навеской.

Для повышения безопасности работы и эффективности загрузки кабина снабжена большими окнами и зеркалами заднего вида. Они обеспечивают великолепный круговой обзор и позволяют водителю-оператору контролировать движения ковша или иного навесного оборудования. Уплотненная амортизация кабины эффективно абсорбирует толчки и вибрацию, существенно снижает резонанс и уровень шума.

Обе модели с ПНУ имеют дополнительные противовесы, которые повышают устойчивость при смещении центра тяжести стрелы погрузчика. Удобство работы оператора обеспечивается кондиционером воздуха и пустотелым покрытием (из смолистого материала) кабины, препятствующим колебаниям температуры.

Эксплуатационные расходы и расходы на обслуживание колесных погрузчиков ZW140PL и ZW150PL значительно снижены благодаря доступности точек контроля и долговечности компонентов: HN-втулки, оси, трансмиссия и тормозной системы. Промежутки между смазкой новых HN-втулок значительно увеличены: со 100 до 500 часов; это позволяет увеличить интервалы между обслуживанием и снизить время простоев.

Благодаря ограничителю дроссельной заслонки потребление топлива при эксплуатации новых погрузчиков уменьшено на 12 процентов при снижении максимальной скорости на десять процентов. Система представлена охлаждающим вентилятором с гидравлическим приводом, который, в зависимости от температуры жидкости, регулируется что, в конечном итоге, существенно снижает потребление топлива.

Новости