ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

TELEHANDLER TH514 – универсальный погрузчик, предназначенный для специализированных работ

02.08.2010 13:03:00

Американская компания «CATERPILLAR» не намерена останавливаться в наращивании собственных темпов производства новейшей спецтехники. И вот, как результат, на строительный рынок был выведен новейший погрузчик-универсал, предназначенный для особых специальных работ, требующих повышенной точности от движения телескопической стрелы.

При выросшем уровне операций монтажно-строительного характера, многие из погрузчиков не в состоянии обеспечить при перемещении конструкционных элементов, зачастую имеющих вес в несколько тонн, «миллиметровую» точность.

Telehandler TH514 – универсальный погрузчик, благодаря конструктивным особенностям которого такое перемещение, причем по максимально выгодным траекториям, вполне возможно – ведь стрела, которой он оснащен, производит свои движения одновременно в трех направлениях. И именно поэтому строители на испытаниях в шутку окрестили его «3D-погрузчиком».

Более того, автоматика погрузчика достаточно плавно изменяет режимы работы двигателя и гидравлики, применяя их к измененным нагрузкам. Эта особенность позволяет машине оперировать элементом конструкции, который перемещается, с вполне достаточной точностью. Руководители «CATERPILLAR» полагают, что, среди прочего, погрузчик может использоваться и при строительстве ветропарков и электростанций.

Дизельный двигатель, которым оборудован TELEHANDLER TH514, способен развить свою рабочую мощность до показателя равного 101 лошадиной силе и относится к моторам с турбонаддувом, которые удовлетворяют экологическим стандартам Stage IIIA (Tier3).

Современным требованиям также отвечает и кабина погрузчика. По желанию заказчика система вентилирования и отопления, кроме того, может быть дополнена и кондиционером. При операциях любой сложности более усовершенствованное обозрение разрешает оператору осуществлять великолепный визуальный контроль.

Что интересно, так это то, что управление, осуществляемое при помощи одного, а не пары джойстиков, позволяет увеличить точность движений стрелы. Безусловно, стрела погрузчика способна нести любое навесное оснащение, которое соответствует классу погрузчика.

Всю нужную, находящемуся в кабине оператору, информацию, как о состоянии всех механизмов и узлов машины, так и дополнительную информацию извне, как например, от руководителя работ по монтажу, отображает навесной ЖК-дисплей.

Новости