ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Новые 43-х тонные прицепы от Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ)

10.09.2009 03:32:00

Цех спецтехники ОАО "ЧКПЗ" приступил к производству новых тяжеловозных прицепов,  рассчитанных на грузоподъемность 43 тонны. Продукция цеха традиционно ориентирована  на такие отрасли промышленности, как газовая, нефтедобывающая, строительная и дорожная. Хорошей новостью также является то, что предприятие планирует выпускать целую линейку тяжеловозных прицепов. Начало этой линейке и положил принципиально новый прицеп, способный вместить 43 тонны груза. Отрадно, что на новинку уже есть покупатели. В частности, одна крупная дорожно-строительная компания сделала первый заказ на изделие.

В дальнейших планах руководства предприятия, как рассказал Дмитрий Растунов,  директор ЧКПЗ по производству спецтехники, тщательная разработка и производство всей линейки: на 40, 60, 80 и 100 тонн, конструктивно скомпонованных по одной схеме: подкатная тележка вместимостью от 10 до 40 тонн и трал-полуприцеп.

Напомним, что ранее конструкторы предприятия традиционно ориентировало свою продукцию под седельные тягачи, что, естественно, не всегда было удобным для потребителя. Сейчас же вся линейка прицепов конструктивно разработана для расширения сферы их применения. Потребитель может использовать новые прицепы  практически с любым транспортным средством - от  самосвалов до бортовых тягачей и иной мощной техники.

Легко заметить, что такое новшество позволяет создавать из прицепов целые "поезда", что бывает крайне выгодным для потребителя при необходимости перемещения значительных объемов, как сыпучего грунта, так и отвалов горнодобывающей промышленности и иных материалов.

Несмотря на мировой финансовый кризис, ЧКПЗ уверенно смотрит в будущее.

Новости