ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Семейство погрузчиков Bobcat пополнится двумя моделями

07.09.2010 12:04:00

Сразу две новые модели пополнят семейство погрузчиков компании Bobcat. Первая - T870, это погрузчик на гусеничном ходу, причем он стал самым большим из выпущенных компанией Bobcat машин. Вторая модель с названием S850 разработана с функцией бокового поворота. В своем классе обе новинки стали лучшими, так как у обоих увеличенная мощность, грузоподъемность, кроме того, они оснащены более мощной гидравликой и вместительным баком.

Кроме отличных технических данных, новый дизайн получила кабина оператора: высочайший уровень комфортабельности, просторная кабина, все это способствует лучшему обзору и повышению производительности труда. Как дополнительную опцию обе модели могут получить панель Deluxe, которая позволит оператору следить за всеми «жизненно важными» показателями машины, кроме того, эту же панель можно использовать в качестве противоугонной системы.

Погрузчик S850 отличается сильно увеличенной грузоподъемностью, теперь она равна 1,8 тонны, в то время как сама модель весит 4,54 тонны. При грузоподъемности 1,5 тонны, вес второго агрегата равен 5,75 тонн. Объединительной чертой обеих моделей является высота подъема над землей – 3,7 метра. Поднятие груза на такую высоту весьма и весьма удобно.

Отличительной чертой обоих обеих машин является высокая эффективность их гидравлических систем, что является едва ли не самым важным при выполнении различного рода работ на подобном транспорте. Как пример можно привести расход потока гидравлики для погрузчика S850, который равен 87 литров на минуту, а при достижении максимума этот показатель поднимается аж до 140 литров на минуту.

Установка панели Deluxe позволит оператору не только вести контроль работы всего оборудования на погрузчике, для этого в кабине вмонтирован LCD монитор, но и заводить технику не применяя ключа зажигания, что сводит шансы угона погрузчика к нулю.

Обе новинки получили оригинальный дизайн передней части кабины. Теперь, оператор располагается на минимальной близости к навесному оборудованию погрузчика, что в разы повышает точность выполнения всех видов работ. Кроме этого, обзор из кабины улучшен за счет увеличения заднего и боковых стекол. Для большего удобства при проведении погрузочно-разгрузочных работ, в кабину оператора было вмонтировано дополнительное верхнее окно. Представители из компании Bobcat пояснили, что упор на комфортабельность рабочего места оператора был сделан неслучайно, так как именно от этого, самым непосредственным образом, зависит производительность труда.

Новости