ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Обновится парк спецтехники и в Тверской области

15.09.2010 15:14:00

Крупные закупки спецтехники планируется сделать в Тверской области. В настоящий момент предполагается закупить пять экскаваторов и семьдесят два автобуса. Общая сумма, на которую планируется провести закупку, примерно равна 180 миллионам рублей. За первую партию, состоящую из пяти экскаваторов, выпущенных на Тверском экскаваторном заводе, оплата уже произведена. Они хранятся в ПАТП-1.

Постепенное обновление парка спецтехники данного региона проводится в пределах специальной программы, реализация которой началась еще несколько лет назад. Финансирование проводится из местного и федерального бюджетов, причем процентное соотношение равно 30% к 70%. За время действия этой программы в данном регионе, автопарк спецтехники «помолодел» за счет 200 новых единиц, в числе которых 84 транспортных средства и 63 спецмашины, которые получили коммунальные хозяйства региона.

Немногим ранее, Павел Бархатов сделал заявление от областной администрации, в котором говорилось, что в скором, возможно, будет изменен принцип распределения техники между муниципальными образованиями. Как пояснил Бархатов, отныне не будет погони за массовостью, а будет обращаться внимание на работу местных властей, на качество оказания транспортных услуг и так далее. Так, в случае увеличения социальных маршрутов, оказания поддержки автотранспортным предприятиям и приобретению нового транспорта за «свои» средства, муниципальные власти данной местности могут рассчитывать на поддержку без сомнений.

Новости