ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

«КАМАЗ» ушел на каникулы на целый месяц

15.07.2010 15:01:06

Одни из гигантов российского машиностроения собирается на целый месяц приостановить изготовление автомобилей. Эту новость озвучило агентство "Интерфакс". Информацию они получили от генерального директора предприятия Сергея Когогина. Таким образом, все работники уйдут в отпуск со второго по тридцатое августа. Для работников предприятия это заявление можно не считать чем-то из вон выходящим. Ведь отпуска будут оплачиваемые.

Согласно информации Сергея Когогина предприятие на протяжении текущего года собирается продать почти двадцать восемь тысяч автомобилей. И это не смотря на официальные прогнозы, которые почти на две тысячи меньше. Кроме того КАМАЗ собирается увеличить производство дополнительно на несколько процентов. Как сравнение может отметить, что в две тысячи восьмом году КАМАЗ продал сорок семь с половиной тысяч автомобилей. Но в период кризиса продажи значительно упали. И в две тысячи девятом было продано всего лишь двадцать шесть тысяч автомобилей.

Уменьшение продаж было связано с понижение спроса на автомобили. А вот приостановку производства, руководители КамАЗа еще и связывают с периодом праздников и каникул.

Новости