ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Жара стала преградой для водителей грузовиков в Киеве

14.07.2010 15:00:11

Мэрия города Киева выдала распоряжение, согласно которого всем грузовым автомобилям, не отвечающим указанным в нем характеристикам, запрещено движение по городу в отведенное время. Ограничения относятся к автомобилям, вес которых больше двадцати четырех тонн. Дополнительно движение запрещено еще и тем автомобилям, у которых нагрузка на ось составляет больше чем семь тонн. Движение по городу запрещено с десяти утра и до двадцати двух часов вечера. Такую информацию обнародовал сайт Корреспондент.net, ссылаясь на источники из руководства Киева.

Причиной такого распоряжения стала температура воздуха, составляющая больше плюс двадцати восьми градусов и не прекращающаяся уже несколько недель. Согласно утверждений чиновников, асфальт под действием указанных выше автомобилей, начинает деформироваться. Аналогичное распоряжение уже выдавалось в этом году. В нем также извещалось о запрете движения по улицам Киева на протяжении солнечного дня.

Кардинально отличается решение проблем с жарой в столице России. Там коммунальные службы несколько раз в день проводят поливку асфальта водой, а также укрепляют асфальт с помощью специальных геосеток.

Новости