ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Миллиарды рублей уйдут на переработку старых грузовиков

01.07.2010 14:28:46

Как сообщает РИА Новости, согласно заявления министра экономического развития Российской федерации Эльвиры Нибиуллиной, у правительства России готово предложение на счет подготовки программы по утилизации старых автобусов та грузовиков и данная утилизация в две тысячи одиннадцатом году начнет работать. В рамках такой программы правительство России готово вложить два или даже три миллиарда рублей.

Как высказали свое мнение чиновники, скорее всего, что для грузовых автомобилей, как и для легковых автомобилей, будет применен такой же самый механизм функционирования программы. В зависимости от марки машины будут завысить размеры премиальных за отданный в утилизацию либо автобус, либо грузовик, и они будут составлять от шестидесяти до триста пятидесяти тысяч рублей.

В первой половине июня выступил Союз транспортников с целью расширить роботу связанную с утилизацией подержанных машин на грузовые автомобили. Участники Союза владельцев транспортных средств направили в адрес председателя одного из комитетов Государственной Думы, связанному с транспортом Сергею Шишкареву конкретное предложение. Согласно предложению, по разработке Союзом схеме, предлагалось сдавать в металлолом машины, которые старше 10 лет и имеют двигатели с экологическими нормами "Евро Один" или даже класса немного ниже, а на произведенные у нас в стране грузовые автомобили с двигателями класса выше Евро Четыре нужно предоставлять сертификат утилизации с указанной суммой в сто двадцать тысяч рублей.

Премьер-министр Владимир Путин поддержал такие инициативы введения в действие планов, связанных с программой утилизации и на грузовые автомобили. Эта дата в автомобильной сфере будет помниться как среда 30 июня.

Новости