ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Грузовики будут ездить по Якутску за деньги

13.05.2010 11:22:32

Как сообщает РАИ Новости, мэр города Якутска Юрий Заболев подписал постановление по поводу того, что с двадцать седьмого мая по двадцать седьмое июня две тысячи десятого года движение по трассам Якутска для машин, масса которых превышает десять тонн, будет платным. Необходимые меры безопасности властями Якутска предпринимаются для того чтобы обеспечить сохранность автомобильных дорог, а также сооружения на них.

Чтобы получить разрешение на движение по городским улицам водители должны подать специальную заявку в управление предпринимателей, а именно в один из его отделов, связанных в транспортом. Где его рассмотрят на протяжении трех дней. Как только решение будет вынесено, водителю транспортного средства будет необходимо оплатить пошлину. Ее сума будет зависеть от того, насколько большого размера автотранспорт нанесет дорогам города Якутска вреда.

В тоже время бесплатный проезд будет сохранен для транспортных средств, таких как милиции, пожарной охраны, аварийных и оперативных служб, почты. Пошлина не будет изыматься с автомобилей, которые будут перевозить лекарства, специальные медицинские препараты, пищу в учреждения, которые являются социально значимыми. Также с автомобилей, которые передвигаются по городу для избегания внезапно возникнувших в процессе повседневной жизни чрезвычайных ситуаций.

К примеру, можно назвать такую страну, как Москва, где с 1998 года действует ограничение по перемещению по городу грузового автотранспорта. В это время, мэр столицы Юрий Лужков объявил о запрете въезда в пределы Московской окружной железной дороги машин грузоподъемность, которых составляет, больше семи тонн. А в 2000 году власти Москвы запретили выезжать в период с 7:00 до 22:00 на Садовое кольцо большегрузным автомобильным средствам, подъем которых более тонны. Уже из 2004 года запретная зона была расширена властями до границ Третьего транспортного кольца.

Новости