ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

ОАО "Михневский РМЗ" - шаг вперёд

30.10.2009 03:39:00

В преддверии зимы ОАО "Михневский РМЗ" выпустило новый инструмент для прорезания траншей в мерзлых грунтах четвертой и пятой категорий. Полное название этого агрегата - удлиненный режущий орган для баровых машин. Он позволяет, используя серийные баровые установки БГМ-1 и БГМ-2 , прорезать в мерзлом грунте траншею до 1,6 метра глубиной. Ранее машина БГМ-2 работала с грунтами первой и второй категорий (талые грунты с включениями камней).

Такие траншеи необходимы для прокладки различных видов коммуникаций, а также водо-, газо- и иные трубопроводы. Грунт может быть различным - все виды глин и суглинка в включениями щебня, меловые и осадочные породы, слежавшаяся и смерзшаяся глина.

ОАО "Михневский РМЗ" выпускает две модификации БГМ-2:

- БГМ-2 (летняя режущая цепь);

- БГМ-2У -  (летняя и зимняя режущая цепь марки "Урал-33").

Базовой машиной для серии БГМ является колесный трактор Беларус-82.1 с мощностью двигателя 78 лошадиных сил.

Габаритные размеры режущей установки - 6650х2060х2800 мм (в транспортном положении);

Масса всей машины - 6,6 тонны, включая бульдозерный отвал.

Летняя цепь, производства ОАО "Михневский РМЗ" за один проход прорезает траншеи шириной от 260 до 460 мм, глубиной до 1600 мм.

Зимняя цепь "Урал-33" за один проход прорезает траншею шириной 160 мм и глубиной до 1600 мм.

Применение таких баровых машин очевидно - интерес к ним проявляют как строители, так и службы МЧС. Всепогодность машин серии БГМ позволяет использовать их практически в любых климатических условиях. Завод способен изменять комплектацию поставляемых машин в полном соответствии с пожеланиями Заказчика.

Новости