ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

У кого покупать строительную технику

16.06.2009 18:32:00

Строительную спецтехнику можно купить тремя вариантами: во-первых, у официального дилера, во – вторых, у самого производителя и, в-третьих, через комиссионера. В каждом выбранном варианте можно столкнуться с преимуществами и недостатками покупки. Покупатель любого вида спецтехники скажет, что приобрести машину напрямую у производителя - это самая выгодная сделка, но только в том случае, если вы проживаете непосредственно в том городе, где завод-изготовитель территориально расположен. В противном случае покупка нецелесообразна. Но и крупномасштабному предприятию, работать с дилерами и комиссионерами удобнее, потому что продать сразу 30-40 машин одному покупателю легче, чем реализовывать продукцию в частичном порядке.

Если вы решили купить технику напрямую с завода-производителя, то не ждите, что стоимость продукции будет, ниже рыночной, также минусом в прямой покупке будет медленный процесс поставки – ожидание техники может продлиться не менее одного месяца. Естественно, бывают исключения, доставка происходит быстрее, однако это отдельный случай. Сделаем вполне разумный вывод, что приобрести спецтехнику с завода – производителя, дело убыточное.

Давайте рассмотрим вариант покупки у комиссионера. Выделим один минус – это очень маленькие гарантии, комиссионер не несет ни какой ответственности за реализованную технику, и очень часто на много завышает сумму стоимости продаваемой продукции.

Разумеет, что среди комиссионеров, есть, которые готовы работать на честных условиях, но вам придется их поискать. А вы ограниченны во времени. Тогда вы просто вынуждены будете обратиться за покупкой к заводу-изготовителю или к третьему варианту – официальный дилер.

Покупка спецтехники у официального дилера – это самый застрахованный вариант. Любой официальный дилер заинтересован в своей стабильной репутации, чтобы не потерять ее и не запятнать, готов решать спорные вопросы на стороне своего заказчика.

Если вы решили купить спецтехнику или любую другую технику у официального дилера – это фактическая покупка у производителя. У официального дилера существует определенные установленные для них требования, и они должны обслужить заказчиков по высшему классу.

Новости