ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

"АвтоВАЗ" временно отложил выпуск авто на базе Renault Logan

04.03.2010 16:11:44

"АвтоВАЗ" временно отложил выпуск авто на базе Renault Logan, как заявляет пресс-служба автозавода. Производство машин на базе B0 стартует не раньше, чем наступит 2012 год. Российским автоконцерном лицензия на сборку транспортных средств на платформах B0, F90 и R90 была приобретена в сентябре 2008 года у Renault за сто миллионов евро.

О новоиспеченных проектах автогиганта из России стало известно по причине приезда на завод делегации из компании Renault. Даже невзирая на то, что лицензионное разрешение на изготовление машин на базе Logan было приобретено уже почти полтора года тому назад, к тому, чтобы начать практическую реализацию в Тольятти общего проекта по установке на производство новейших моделей на базе В0, обе стороны приблизились только сейчас.

Изначально выпуск автомобилей планировалось начать на базе B0 в 2009 году, но уже через пару месяцев эти сроки сначала были передвинуты на 2010-й год, а позже и на 2011-й. На этот момент уже известно, что производство автомобилей на данной платформе стартует не ранее 2012 года. Но к окончанию 2011 года производитель "АвтоВАЗ" предполагает запустить производство автомашины на своей собственной платформе.

"Выпуск новейшего автомобиля на нашей же платформе запланирован в нашем собственном графике только к концу 2011 года, - сообщил Игорь Комаров, президент "АвтоВАЗа". – А уже к 2012 году компания "АвтоВАЗ" создаст авто на базе В0 под маркой Lada. На протяжении 2012-2013 года мы просто обязаны начать производство автомобилей марок Renault, а также Nissan, на той же платформе".

Как заявил президент автогиганта, в самое близкое время акционерам данной компании будет отрекомендован план стратегического формирования компании до самого 2020 года. "К 2020 году наша компания планирует поднять объем производства автомобилей, как минимум, в три раза, а именно до одного миллиона машин, - сообщил Комаров. - Семьдесят процентов из них будут составлять автомашины, производимые под маркой Lada".

Новости