ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Компания Peugeot сменила руководителя

09.03.2010 11:04:37

Руководители Peugeot одобрили назначение на свою должность Винсена Рамбо - исполнительного директора корпорации, как об этом сообщил журнал Autocar.

Рамбо до недавних пор возглавлял офис PSA Peugeot Citroen в Латинской Америке. "Опытность Винсена Рамбо в вопросах международных дел поможет компании достичь поставленных целей в вопросах глобализации собственного бизнеса в условиях расширенного модельного ряда и нового имиджа марки", - сказал Жан-Марк Жале, директор по маркам группы PSA Peugeot Citroen, подчиняться которому и будет Рамбо.

Более того, корпорация Peugeot преобразовала структуру собственного бизнеса, разбив его на четыре главных рынка: Южную Европу, Северную Европу, Францию, и международный рынок (включая Латинскую Америку Африку, Китай и Россию).

Французский бренд, при этом, сохранил целых пять особых подразделений, которые занимаются вопросами коммуникаций и маркетинга, расширением дилерской сети и качеством, бизнеса подержанными автомобилями, а также сервисом и продажами запчастей.

Чуть ранее докладывалось, что к 2015 году марка Peugeot поставила перед собой задачу подняться вверх на три места в рейтинге автопроизводителей. Как видно в рейтинге Fortune 500 по итогам 2009 года компания Peugeot в группе автопроизводителей занимала 9 место, уступая, по объемам выручки, Fiat и Nissan, однако опережая Hyundai и BMW.

Новости