ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

В России будет выпускаться Nissan Murano

10.03.2010 11:35:08

Компания под названием Nissan намеревается в самом начале 2011 года развернуть производство кроссоверов марки Nissan Murano на собственном российском предприятии, которое расположено под городом Санкт-Петербург. Об этом заявили представители компании Nissan в течение своей пресс-конференции, посвященной итогам прошедшего 2009 года, которая прошла в среду.

Средних размеров Murano станет той третьей моделью фирмы Nissan, которая будет собираться в России: к настоящему моменту на российском заводе, принадлежащем Nissan, производятся кроссовер X-Trail и седаны Teana. С середины 2009 года, когда изготовление машин марки Nissan было запущено на территории России, завод, размещенный под Санкт-Петербургом, собрал уже около 4000 машин.

Руководство Nissan сделало свой выбор в пользу "Мурано", в основном руководствуясь той причиной, что именно в России среди всех рынков Европы как раз эта модель лучше всего и продается. Но по итогам 2009 года (как сообщает издание "Авторевю"), жители России приобрели только 1493 подобных кроссоверов.

В России лидером по количеству продаж среди автомобилей марки "Нисан" по-прежнему является Qashqai, компактный кроссовер, благодаря более чем 16-ти тысячам автомобилей, которые были проданы в прошедшем 2009 году. Но данная модель уже производится в Европе, а именно в Великобритании, а потому ее монтаж в России, скорее всего, не будет настолько же выгодным, как, к примеру, локализация производства марки Nissan Murano.

На этот момент Murano в России обходится в 1,8 миллиона рублей.

Как сообщают представители компании Nissan, на российском заводе уже летом будет организована вторая смена, и набор необходимого персонала, в размере около 600 человек, уже присходит. Более того, в период с 2010 по 2011 год компания Nissan намеревается локализовать производство подавляющего большинства запчастей для своих автомобилей.

Новости