ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Великобританя станет изготавливать электрокары Nissan для реализации в Европе

18.03.2010 12:40:03

Крупное предприятие Nissan определилось по поводу завода, который будет производить первый массовый электрокар Nissan Leaf для рынка в Европу. По данным Automotive News, сборка начнется в Сандерленде на британском заводе в две тысячи тринадцатом году.

Инвестиции для этого проекта будут сигать около семи десяти миллионов фунтов, если перевести эту сумму в доллары она будет составлять один миллиард. С общей суммы 2/3 даст альянс Renault-Nissan, а сумма, которая остается, будет надана британским правительством. Планируется, что в Сандерленде выпуск электрокаров будет сигать около пятидесяти тысяч. Также в том же городе – Сандерленд – будет расположен завод, который будет заниматься выпуском батарей количеством шестьдесят тысяч штук в год.

Чтобы было с чем сравнить, создание завода, который будет заниматься выпуском Nissan Leaf в Соединенных Штатах Америки, будет стоить компании 1,5 миллиарда долларов.

Необходимо напомнить, что компания Nissan имеет в планах создать модель Leaf уже в нынешнем году. Планируется, что сначала новая модель появится в Соединенных Штатах Америки, а также еще в кое каких странах зарубежья, в концевом итоге – к две тысячи двенадцатом году начнутся продажи на всех рынках мира.

Renault-Nissan имеет очень большие планы, которые заключаются в выпуске электромобилей до пятидесяти тысяч в год.

Nissan Leaf оснащен сто девяти сильным электромотором, который берет свое питание от литий-ионных батарей, которые приводят передние колеса в движение. Ход электромашины равен сто шестидесяти километров, зарядка аккумуляторов осуществляется от обыкновенной домашней розетки близко 8 часов. Максимальную скорость, которую Nissan Leaf может достигать – сто сорок километров в час.

Новости