ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

«АвтоВаз» станет родиной нового Loganа

19.03.2010 10:17:26

На "АвтоВАЗе" может быть размещено модель Renault Logan нового поколения, производство над которым ведутся. Волжским автомобильным заводом предусмотрена такая возможность бизнес-планом, который имеет срок воплощения до две тысячи двадцатого года, как сообщают "Ведомости" на данный период времени проект ждет одобрения со стороны правительства города.

В бизнес-плане Волжского автомобильного завода идет речь о том, что на "АвтоВАЗе" есть возможность размещения производства новой созданной модели на такой платформе, как Х52. Как выплывает информация с некоторых данных, это должна быть замена существующему Logan, который уже как 6 лет выпускается на зарубежье. Спустя год назад «Логан» пережил рестайлинг, но, увы, эта обновленная модель к России добралась очень поздно, производство такой модели на русском "Автофрамосе" запустили, аж в феврале месяце.

Уже неоднократно поступала информация по поводу того, что известная компания Renault рассматривает возможность о перемещении изготовления не очень дорогостоящих моделей таких, как Sandero и Logan в Тольятти из города Москва. По мнению аналитиков, если осуществить такую возможность, тогда через небольшое количество годов "АвтоВАЗ" имеет возможность поставить на конвейер свою модель на такой же платформе, после чего есть возможность партнеров сэкономить на ресурсах.

Новости