ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Почти на 25% сократится количество рабочих на заводах

22.03.2010 12:30:51

Две тысячи девятый год стал ярким примером снижения количества рабочих на автомобильных заводах России. Он составил почти двадцать четыре процента. Согласно заявлений "Автостата" на данный момент на автомобилестроительных заводах работает около двести пятидесяти тысяч людей. Такая информация стала доступной благодаря фирме "АСМ-Холдинг".

Так, например, лидер автомобилестроения России «АвтоВаз» сократил количество рабочих почти на двадцать процентов. И этот спад еще не предельный. По словам руководства компании он будет продолжаться. Таким образом количество рабочих будет составлять около семидесяти двух тысяч людей, в то время когда в две тысячи восьмом году на заводе работали почти сто шесть тысяч людей. И это при средней зарплате в две тысячи девятом году на уровне пятнадцати с половиной тысяч рублей.

Спад связан со снижением производства. Во время начала мирового кризиса он составил на «АвтоВазе» почти шестьдесят процентов. За две тысячи девятый год «АвтоВаз» выпустил только семьсот двадцать две тысячи машин. Такой уровень производства отвечал еще далекому тысяча девятьсот семьдесят второму году, когда только вошел в строй автозавод на Волге.

Новости